Ученые: 100 лет назад появился гибрид шимпанзе и человека

Гордон Гэллап, эксперт эволюционной психиатрии, рассказал, что примерно 100 лет назад на территории США провели практический опыт, создав гибрид шимпанзе и человека. Тогда исследования завершились успехом, информирует таблоид Mirror.




В рамках лабораторных работ самке шимпанзе пересадили семя человека, и обезьяна успешно была оплодотворена, выносив детеныша положенный медицинский срок. Роды прошли удачно, позволив появиться необычному гибриду на свет, однако авторы работы сочли свое детище опасным для человечества, а некоторые ученые умы порицали плод животного и человека. Коллегия научного совета приняла решение полностью ликвидировать результаты экспериментальной работы.

Гэллап убежден, что при развитии современных генетических технологий скрещивание представителей человеческого вида с обезьянами станет успешным, когда жизнеспособные плоды можно получить не только от шимпанзе, но и от горилл.
Автор: Юля Карпеченко
31-01-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Гордон Дмитрий Ильич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости