Учёные: Любовь к сахару приводит к развитию слабоумия

Учёные из Имперского колледжа Лондона провели исследование, показавшее, что чрезмерное употребление сахара приводит к развитию слабоумия. Любовь к сладкому может отразиться даже на людях, не входящих в зону риска развития диабета II типа.




Учёные на протяжении десяти лет следили за здоровьем более 5 тысяч добровольцев, чей возраст превышал 50 лет. Периодически проводился тест, оценивающий умственные способности участников, а также проводились замеры уровня HbA1c, помогающего получить представление о количестве сахара в крови за продолжительное время.

Исследование показало, чем больше становился уровень сахара в крови, тем быстрее падали умственные показатели человека. В частности, из-за любви к сахару начинала страдать память и исполнительные функции. Учёные впервые доказали, что нейродегенеративные болезни могут быть вызваны сахаром. Это утверждение верно и для тех людей, которые не находятся в зоне риска развития диабета II типа.
Автор: Митьева Марина
31-01-2018, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости