Количество пользователей Интернет увеличилось до 4 миллиардов

По данным The Next Web, в прошлом году к Интернету подключилось еще 250 млн. человек и вследствие этого, общее количество пользователей в Сети составило более 4 млрд. человек. Интересно, что большая часть людей проводит около 6 часов в Интернете, поэтому в текущем году 4 млрд. пользователей будут на связи в целом миллиард лет.



Сообщается, что пока в Центральной Африке и Южной Азии с Интернет-соединением не так все гладко, но из года в год показатель задействованных людей в этих регионах растет на 20%, поэтому рост числа юзеров Сети будет увеличиваться довольно быстро.

Огромную роль в таких показателях играют мобильные девайсы, поскольку именно они создают наибольший трафик. Также стоит указать, что пользователи в 7 раз чаще используют мобильные приложения, нежели обычные веб-браузеры. Только в прошлом году каждую секунду в социальных сетях регистрировалось около 11 новых людей. В целом их число уже составляет 3,2 млрд. человек. Лидерами по количеству времени, которое проводится в социальных сетях, являются представители Филиппин.
Автор: Мирный Роман
31-01-2018, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости