Составлен список стран, в которых выгоднее всего майнить криптовалюту

Представители иностранного издания International Business Times составили список из 115 стран, которые наиболее подходят для майнинга криптовалюты. В четверке лучших оказались такие страны как Узбекистан и Украина.



Стоит отметить, что главным критерием при составлении рейтинга была стоимость электроэнергии. Таким образом, специалистов интересовала цена за электричество при добыче 1 BTC. В этом экспертам помогали коммунальные организации и службы разных стран мира. Что касается устройств, то в рейтинге большую часть внимания обращали на системы AntMiner S7, S9 и Avalon 6.

Получилось, что самой лучшей для майнинга криптовалюты страной оказалась Венесуэла, поскольку на 1 BTC там тратят около 531 доллара. Второе место занял Тринидад и Тобаго с результатом 1190 долларов. Третье место отдали Узбекистану - $1788. Украина попала на четвертое место с показателем в $1852.

В Южной Корее судя по рейтингу тяжелее всего майнить криптовалюту, поскольку платить придется $26 170. США на 41-м месте с результатом в $4760.
Автор: Мирный Роман
31-01-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости