В России испытали самую длинную в мире сверхпроводящую кабельную линию

В составе линии применили кабель, включающий высокотемпературные сверхпроводники, выдерживаемые температуры условий работы позволили достичь критических показателей, превышающих температуру кипения азота. Данным проектом соединят в Санкт-Петербурга две энергоподстанции.


Уже завершены испытания указанной кабельной линии, по длине она превзошла существующие в мире на базе высокотемпературных сверхпроводников. Проект организован лидирующей энергетической компанией Российской Федерации. Почти три километра составила протяженности линии, по более точным данным - 2 км. 500 метров, которые соединят две подстанции культурной столицы РФ.


Сверхпроводники, существующие в настоящее время, не обладают достаточной длинной, эта основная проблема, решаемая ученными-разработчиками в сфере энергетики. Вопрос в создании подобного проводника, но с наиболее возможными параметрами по длине. Самым длинным действующим проводником, на данный момент, считается расположенный на территории Германии и равный длинне 1000 метров.
Автор: Дубов Дмитрий
31-01-2018, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Лада, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости