Ученые: Большинство внуков избегают общения со старшими родственниками

Ученые после исследования выяснили, что большинство внуков избегают общения со старшими родственниками. Только 21% людей помнят о них и с удовольствием слушают рассказы об ушедшей молодости.


Для эксперимента были приглашены 1000 молодых людей до 18 лет, после чего стало известно, что один человек из пяти участников группы регулярно заходит в гости к дедушкам и бабушкам, чтобы послушать историю их любви и работы, а также воспоминания о войне. Половина лиц считают визиты скучными занятиями и не интересуются жизнью старшего поколения, а 10% особ приходят к ним из-за денег.



Эксперты подчеркнули, что старшее поколение прожило насыщенную и интересную судьбу, где есть героические подвиги и приключения, но нынешнее поколение часто забывает интересоваться такими фактами. Потому родители должны воспитывать любознательность у ребят, но при этом 34% малышей любят пенсионеров, а 43% считает их забавными личностями, с которыми можно веселиться.
Автор: Ирина Радужная
30-01-2018, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости