Седан Mercedes-Benz S-Class оснастят высокотехнологичной оптикой

Во время прохождения тестов был запечатлён флагманский седан Mercedes-Benz S-Class в люксовой модификации Maybach. Новый автомобиль разработчики оснастили смарт-оптикой Digital Light.




В сеть выложили, снятый шпионами видеоролик, на котором запечатлён прототип роскошного седана Mercedes-Maybach S-Class, оснащённого высокотехнологичной оптикой. Предполагается, что в ближайшее время премиальный немецкий бренд предложит клиентам автомобиль с высокотехнологичным решением.

Технологию Digital Light разработчики представили в прошлом году, каждая из фар оснащена микросхемой, которая состоит из большого количества микрозеркал. К тому же в оптику вмонтированы компактные датчики, позволяющие регулировать яркость каждого микрозеркала.

Благодаря технологии Digital Light, фары не будут светить в глаза пешеходам и встречному транспорту. Датчики "умной" оптики способны распознавать в темноте дорожные знаки и проецировать их на дороге перед водителем. Ожидается, что седан Mercedes-Maybach S-Class на рынке дебютирует в 2018 году.
Автор: Алина
30-01-2018, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости