«Роснано» привлекает арабских инвесторов в проекты по возобновляемой энергетике

Глава правления "Роснано" Анатолий Чубайс рассказал, что арабские инвесторы проявляют крайнюю степень заинтересованности в проектах по возобновляемой энергии. Переговорный процесс о вхождении арабских предпринимателей в российские программы стартует в ближайшем будущем.




Чубайс в интервью газете "Ведомости" сообщил, что "Роснано" планирует развивать потенциал проектов по возобновляемой энергетики в России. Арабы интересуются российскими проектами, финские партнеры из Fortum помогают возводить комплекты ветрогенераторов, освоение солнечной энергии ведется совместно с "Ренова".

В перспективе - возведение мусороперерабатывающих заводов, которые позволят получать чистую электроэнергию. Суммарные вложения госкорпорации в проекты по возобновляемой энергетики составили 42 млрд руб. В мире зеленой энергетики Россия не осталась за бортом нововведений, считает Чубайс.
Автор: Юля Карпеченко
30-01-2018, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости