Российские военные очистят острова Большой Шантар и Врангеля от мусора

Экологи из Восточного округа армии РФ намерены очистить от антропогенного мусора архипелаги Большой Шантар в акватории Охотского моря и Врангеля (Арктика). Соответствующие подразделения сформируются в феврале.




На арктическом архипелаге планируется проведение экологических мероприятий в районе бывшего аэропорта "Звездный", откуда необходимо вывезти различного мусора массой 320 т. Все отходы сформированы по бочкам, которых насчитывается свыше 2,5 тыс. единиц. Еще около 300 т пустых бочек из металла военные планируют спрессовать для вывоза в следующем году, пишет портал РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз ВВО.

На архипелаге Большой Шантар экологи разрежут крупные куски металлического мусора, а также разберут свыше 20 строений, эксплуатировать которые более нецелесообразно. Порядка 1,5 тыс. кв.м. острова будет освобождено от отходов к осени. На данной территории планируют развитие туристического направления.
Автор: Юля Карпеченко
30-01-2018, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости