Facebook сделает чатбота, который будет болтать с пользователем ни о чем»

Разработчики компании Facebook собираются сделать чатбота, который смог бы общаться с пользователями даже на беспредметные темы. В американской корпорации говорят, что это довольно сложная задача и для такого проекта программистам нужно будет создать практически личность.



Стоит отметить, что обычные чатботы, которые должны были отвечать на вопросы по конкретным действиям пользователей, были изобретены еще в 1960-х годах. Это был бот ELIZA. Тем не менее, сейчас для создания более масштабного проекта Facebook придется разобраться в особенностях обычной болтовни, чтобы как-то создать нужный алгоритм.

Интересно, что новая технология была названа как Persona-Chat. Она предусматривает тот факт, что системе дали некую биографию, чтобы он мог завести разговор с пользователем первым.

Отмечается, что данная программа уже тестировалась на площадке Amazon Mechanical Turk, где люди находят недочеты в работе ИИ, а также занимаются его обучением. Пока что нынешняя версия является не такой последовательной и свободной в общении.
Автор: Мирный Роман
29-01-2018, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости