В Украине наблюдается нехватка продовольствия

Совет Безопасности ООН совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН и Всемирной продовольственной программой опубликовали отчет, в котором указано, что 16 стран столкнулись с проблемой нехватки продовольствия. В этом списке также находится и Украина.



Так в отчете вышеперечисленных организаций помимо Украины вспоминаются Гвинея-Бисау, Республика Гаити, Бурунди, Афганистан, Судан, Центральноафриканская республика, Южный Судан, Мали, Ливан Сирия, Сомали, Ирак, Йемен, Либерия и Демократическая Республика Конго.
Отмечается, что главной проблемой, которая приводит к нехватке продовольствия, являются вооруженные конфликты. Таким образом, в ООН подчеркнули важность принятия гуманитарных мер.

Самой проблемной страной в этом плане является Йемен, где около 17 миллионов человек испытывают острую нехватку продовольственных товаров. Похожая ситуация сейчас в Южном Судане, Ливане и Сирии.
Автор: Мирный Роман
29-01-2018, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости