Россия вложит полмиллиарда рублей в развитие киберспорта в государстве

Власти Российской Федерации за ближайшие 1,5 года планируют вложить в развитие отечественного киберспорта около полумиллиарда рублей.



Представители Фонда развития интернет-инициатив Российской Федерации рассказали, что в развитие отечественного киберспорта собираются вложить около полумиллиарда рублей. Как стало известно, данную инвестицию проведут частями в течении полутра лет. На сегодняшний день запустили первые совместные проекты, которые подразумевают быстрорастущую организацию киберспорта в СНГ М19. Имеются данные, что уже началась программа, предусматривающая ускорение развития бизнеса современных стартапов сферы IT. Нужно заметить, что каждая компания данной сферы сможет взять участие в конкурсе, а также суммарно выиграть около пяти миллионов рублей.

Все желающие могут до 28 февраля текущего года подать заявку на участие. Все компании до седьмого июня смогут подготовиться к началу отбора.
Автор: Чернышов Виталий
29-01-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости