Беспилотный городской транспорт появится к 2040 году

Во многих мегаполисах мира к 2040 году на дорогах в больших городах появится беспилотный транспорт. Такие прогнозы даёт международная консалтинговая компания PwC.




Специалисты PwC пришли к такому выводу после проведения исследования, посвящённого развитию технологий искусственного интеллекта, которые должны помочь человеку бороться с проблемами в экологии.

Беспилотные машины в борьбе с экологическими проблемами являются важным аспектом, так как их работа осуществляется на электрической тяге, а снижает нанесение вреда окружающей среде. Эксперты PwC считают, что в 2021 году на дорогах крупных городов появится беспилотный транспорт. Однако эти машины будут контролировать водители. Полностью же беспилотные машины должны появиться только к 2040 году.

Применение полностью автономных машин в настоящее врем не является возможным, так как для их использования не существует правовых условий и подготовленной инфраструктуры. Специалисты считают, что течение 15-20 ближайших лет эти факторы будут урегулированы.
Автор: Алина
29-01-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости