Женщинам-полицейским в Британии выделили «комнаты для слез»

В английском графстве Ноттингемшир женщинам-полицейским выделили специальные «комнаты для слез», где в рабочее время было бы проще выплеснуть эмоции в период менопаузы, отдохнуть.




Кроме того, по сообщениям британских СМИ, полицейские сотрудницы получат право делать частые перерывы, им разрешат принимать душ. Согласно утвержденным правилам в этом графстве, чтобы облегчить женщинам самочувствие при одном из главных симптомов менопаузы – жаре, им отведено время на переодевание, а также предоставлен вентилятор.

Также женщинам в погонах полицейского выделили «приватную территорию», то есть комнату для релаксации, где можно отдохнуть, даже поплакать, пообщаться с коллегами.
Но, к примеру, депутат британского парламента от консерваторов Дэвид Дэвис охарактеризовал это нововведение, как оскорбительное для женщин.

К слову, в начале января Папа римский Франциск озвучил свою мысль относительно того, что женщины, пребывая в Сикстинской капелле, не должны стесняться кормить детей грудью.
Автор: George21
29-01-2018, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости