Руководство Volkswagen извинилось за проведенный тест на обезьянах

Вокруг концерна Volkswagen опять разгорелся экологический скандал. В этот раз производитель проводил тестирование дизельного мотора на обезьянах.



Тестирование проводили по заказу экологов в 2014 году. Его финансировали Volkswagen, Daimler, BMW. Представителям Volkswagen в итоге пришлось публично извиняться. Производитель признался, что научные методы были выбраны неверные, и сотрудники оказались некомпетентны. В ходе тестирования 10 обезьян посадили в герметичную камеру, куда попадали выхлопы от дизеля Volkswagen Beetle. В течение 4 часов во время эксперимента животным показывали мультфильмы.

Данное тестирование осуществлялось незадолго до «дизельгейта». Тогда известную автокомпанию обвинили в том, что она подменивала информацию касательно выбросов в атмосферу. Вследствие этого автоконцерн вынужден был в итоге приостановить реализации ряда моделей транспортных средств в рамках мирового авторынка.
Автор: Чернышов Виталий
29-01-2018, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости