Определен возраст покупателей телефонов от Xiaomi и Huawei‍

Экспертами китайской компании Jiguang проведено собственное исследование, в рамках которого удалось установить приблизительный возраст основной аудитории покупателей смартфонов известных брендов Xiaomi и Huawei.


Примечательно, главными клиентами двух вышеперечисленных производителей цифровой техники являются мужчины от 30 лет и старше. Именно на них приходится большая часть продаж смартфонов, которые оснащены топовыми техническими параметрами. Что касается конкретно каждого производителя, то на Xiaomi приходится около 70 процентов продаж за мужчинами. Вместе с тем, не менее известный бренд Huawei пользуется спросом у мужчин в 66 процентах случаев.



В Китае основными покупателями техники бренда Xiaomi становятся мужчины в возрасте около 30 лет, что позволяет убедиться в правильности политики компании, уделяющей внимание современным параметрам и улучшенному дизайну выпускаемых смартфонов. Не исключено, что в дальнейшем удастся добиться снижения возраста клиентов, тем самым привлекая и самых юных покупателей, которые пока не готовы решиться на выбор продукции местных цифровых гигантов.
Автор: Иванов Максим
29-01-2018, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд развития цифровых прав, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости