Китай реализует проект запуска первой коммерческой ракеты летом 2018 года

Китайскими инженерами организован проект, предусматривающий, ориентировочно на лето, запуск ракетоносителя коммерческого назначения. Летательный аппарат доставит в космос организация Lingtai Kongjian, это частная корпорация, которая занимается разработкой соответствующего проекта.


Из сообщений следует, что стадия подготовки перешла на этап наземных предварительных испытаний. Общие затраты, связанные с реализацией данной программы, составили 72,8 миллиона долларов, если в юанях - 500 миллионов. В планах компании изготовление двух моделей ракет, носящих научные названия: OS-X и OS-M.



Относительно первого ракетоносителя, то им уже пройдены комплексные проверки на первом этапе, прошедшем в декабре прошлого года. Испытания показали, что устройство полностью готово к прохождению летных тестирований. Как считает директор Lingtai Kongjian, для коммерческих пусков необходимо привлекать исключительно представительства частных фирм, а проведение исследовательских миссий возможно только государственными ведомствами.
Автор: Дубов Дмитрий
29-01-2018, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости