Москва: Во время несанкционированного митинга задержан Алексей Навальный

Во время проведения митинга, который не был согласован с московской мэрией, произошло задержание оппозиционера Алексея Навального. Вместе с Навальным, по сообщению из оппозиционного штаба, также задержаны пять работников «Фонда борьбы с коррупцией».




Как стало известно, соратники Навального ещё в середине месяца сего года отправили в столичную мэрию запрос на право проведения 28 января протестной акции в центре Москвы. Акция должна была начаться шествием по Тверской и завершиться митингом на Охотном ряду. Чиновники не согласились с маршрутом протестующих и предложили сторонникам Навального несколько иных вариантов (улицы - Маршала Бирюзова / Маршала Василевского, или парк «Сокольники»).

Представители оппозиционеров не пожелали проводить мероприятие на окраине Москвы и призвали своих сторонников выходить 28 января на Тверскую. Владимир Черников, возглавляющий департамент региональной безопасности столицы РФ предупредил, что митингующие не имеют права проводить свою акцию в центре Москвы, однако на Триумфальной площади и на Тверской 28 января собрались несколько десятков митингующих. Присоединился к шествию и Алексей Навальный. Главного оппозиционера России задержали прямо на Тверской. Среди тех, кому правоохранители воспрепятствовали принять участие в митинге, оказалась и пятеро сотрудников «Фонда борьбы с коррупцией».
Автор: Максим Литвиненко
28-01-2018, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости