Названы самые значимые события в жизни Илона Маска

В жизни Илона Маска как бизнесмена было много неудач и побед.



Стоит начать с продажи домена X.com, который позже превратился в электронную систему платежей PayPal. В 2001 году совет правления уволил Маска. В 2002 года PayPal купили за 1 млрд. долларов, а Маск получил за сделку 175 миллионов долларов. Тем не менее, уже будучи основателем Tesla и SpaceX Маск выкупил домен X.com и снова стал членом правления PayPal.

В 2001 году Илон Маск собирается основать компания SpaceX. Сначала Илон обратился за помощью к русским, чтобы получить от них старые ракеты для испытаний, но те отказали. Ракетно-космическая компания появилась спустя 2 года. Долгое время ракеты Маска либо взрывались, либо разбивались. Пройдя сложный путь, сегодня компания демонстрирует, что она одна из лучших на рынке частной космонавтики.

В том же 2003 году появилась компания Tesla Motors. Начиная с 2014 года, на компанию обрушились проблемы, связанные с возгоранием аккумуляторов, судебными исками, обвалами акций, а также с невыполнением заявленных объемов продукции в срок. Несмотря на это, бренд успешно работает на рынке и по сей день.
Автор: Мирный Роман
28-01-2018, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости