В медучреждениях Москвы уже установлено свыше 3,5 тысяч видеокамер

В московских поликлиниках установили свыше 3 500 камер видеонаблюдения.



В рамках официального сайта главы Москвы разместили информацию, что по программе, направленной на развитие современных систем контроля в российских поликлиниках, в столичные медицинские здания установили 3 766 видеокамер. В каждом здании имеется примерно по девять камер. Алексей Хрипун, являющийся руководителем департамента здравоохранения Москвы, рассказал, что камеры разместили в вестибюлях, в кабинетах, куда приходят за справками, на входе, в коридорах отделений, а также прочих местах. С камер видео направляется в реальном времени к главному штабу работы с ЕМИАС - Единой медицинской информационно-аналитической системой.

За всем следят 15 сотрудников ситуационного центра. ЕМИАС – это самый крупный информационный ресурс, который интегрирует работу каждой московской поликлиники в одну систему. Всего в нее входит свыше шестисот учреждений.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2018, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости