Новобранцы в спецназе ЗВО приступили к освоению бронированных авто «Тайфун»

Новобранцы бригады спецназначения Западного военного округа, которых призвали в Вооружённые Силы Российской Федерации осенью прошлого года, приступили к освоению современных новых бронеавтомобилей «Тайфун» в рамках полигона, который расположен в Тамбовской обл.



Водители на специализированном автодроме отрабатывают вождение современной техники на пересеченной местности, в разных погодных условиях, осваивают навыки эффективного безопасного маневрирования на скорости, а также движения в составе колонны при минимально и максимально допустимых скоростях. При этом в программе подготовки запланировали огонь с брони во время движения, ведение оборонительного боя, спешивание, а также выход из окружения.

Военнослужащие на заключительном этапе совершат многокилометровый марш, противодействие возможным диверсионно-разведывательным группам противника, преодоление искусственных/естественных препятствий.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Интернет, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости