В мире 28 января отмечается Международный день без интернета

В 2018 году Международный день без интернета празднуется 28 января. Традиционно праздничный день отмечается в последнее воскресение января, когда активисты призывают забросить компьютер и сфокусировать свои взоры на реальной жизни.




Впервые день без сети предложили провести Институт социзобретений Великобритании и Британский общественный интернет-проект DoBe.org в 2001 году. Internet Free Day через пару лет стал отмечаться во многих государствах мира, где пользователи виртуальных технологий признавали необходимость отстранения от компьютеров для поворота в сторону семьи и реальных ценностей.

Сегодня можно посмотреть кино в кинотеатре, поговорить с друзьями и родственниками вживую, а не в мессенджере, а также погулять с детьми или собакой на улице вместо просиживания у экрана ПК или смартфона. Впрочем, польза интернета несомненна, поэтому в будние дни все возвращается в онлайн-режим: общение, работа, покупки.
Автор: Юля Карпеченко
28-01-2018, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости