NYT указала компании, накручивающие подписчиков у знаменитостей в Twitter

Американская фирма Devumi создала бизнес на продаже знаменитостям и крупным корпорациям подписчиков, что делает аккаунт более популярным в социальных платформах, информирует портал The New York Times.




Devumi копировала странички реальных людей, создавая боты на их основе. С фальшивых страничек репостились новости от различных сайтов, которые заплатили деньги корпорации-создателю. Реальный пользователь мог и не подозревать о существовании подобного "клона". Считается, что порядка 15% всех пользователей в интернете - боты, имитирующие подписчиков.

Что касается Devumi, то у нее порядка 200 тыс. клиентов, среди которых много знаменитостей, в том числе редактор китайского агентства новостей "Синьхуа", заплативший за несколько сот тысяч подписчиков и репостов. Поисковик Google по запросу о покупке фолловеров выводит контакты Devumi, уточняют журналисты, которым удалось купить 25 тыс. подписчиков за $225.
Автор: Юля Карпеченко
28-01-2018, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости