Президент Чехии принял отставку правительства Бабиша

Президент Чехии Милош Земан принял отставку правительства во главе с Андрэем Бабишем, сразу же поручив ему сформировать новый Кабинет министров.




Таким образом, он дал Бабишу шанс реабилитироваться после подозрений в получении незаконной субсидии от Евросоюза в сумме двух миллионов евро в пользу одной из своих фирм. Президент надеется на формирование правительства, состав которого не вызовет недовольства у членов чешского парламента.

Партия Бабиша ANO («Да») получила наибольшее количество голосов на парламентских выборах в октябре 2017 года. Однако, другие партии отказались поддерживать новое правительство. Главным образом из-за расследования против Бабиша относительно возможного мошенничества с субсидиями ЕС. Бабиш, тем временем, все обвинения на этот счет отклоняет.
Автор: George21
28-01-2018, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости