В Великобритании запустят радар для защиты от «российской агрессии»

Великобритания запустит радар для защиты от «российской агрессии». Он будет расположен на Шетландских островах (остров Анст) для контролирования воздушного пространства в северной части страны, в районе Норвежского моря.




Строящийся объект посетил Командующий Военно-воздушных сил Британии Стивен Хиллиер.
Как информирует Минобороны Великобритании, радиолокатор позволит Британии и странам НАТО надежнее защититься от исходящей от России угрозы.

В радар вложили 10 млн фунтов стерлингов, и в ближайшее время он должен быть введен в эксплуатацию.
По словам британского министра обороны, страна обязана реагировать на усиление глобальных угроз и быть способной адекватно отвечать на них.

В России на информацию главы Минобороны Британии Стивена Хиллиера отреагировали в Госдуме (зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин) в том смысле, что, возможно, факт строительства радара есть британским обязательством перед НАТО, а, может, официальный Лондон решил таким способом продемонстрировать свою солидарность в противостоянии так называемой российской угрозе. В любом случае, если есть деньги, пусть строят.
Автор: George21
27-01-2018, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости