Microsoft запустила браузер Edge для ОС Android и iOS

Американская технологическая корпорация Microsoft предоставила пользователям операционных систем Android и iOS оптимизированный под эти платформы браузер Edge. Некоторые эксперты считают, что программное обеспечение в некоторых странах не будет пользоваться особой популярностью по той причине, что юзеры данных ОС не особо доверяют продуктам от Microsoft.



Основными конкурентами в данной нише для браузера Microsoft Edge станут программы Google Chrome и Safari. Именно они являются на сегодняшний день самыми популярными браузерами для вышеуказанных операционных систем.

В корпорации Microsoft сообщают, что Edge будет оптимизирован под нужды пользователей из Бразилии, Австрии, Португалии, Германии и некоторых англоязычных регионов. Также новинка получит поддержку французского языка. Касательно русскоязычного интерфейса пока ничего не известно.

Отмечается, что браузер уже доступен в сервисах Google Play и AppStore.
Автор: Мирный Роман
27-01-2018, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости