Сейм Польши принял закон про запрет пропаганды «бандеровской идеологии»

В Польше приняли закон, который запрещает в государстве бандеровскую идеологию. Большинство депутатов Сейма проголосовали за это.



Законопроект разработал Павел Кукиз – основатель партии Kukiz’15 в Польше. Закон приняли 279 парламентария польского Сейма из 414 человек. Нарушителей данного закона будут штрафовать либо забирать под стражу (срок до 3 лет). Кукиз этот законопроект на рассмотрение Сейма направил года назад. Он весь этот период времени считался «замороженным». Варшава данный шаг не делала, чтобы не портить отношения с Украиной, интересы которой отношения с Украиной она продвигает активно в ЕС. Но украинские власти не вняли пожеланиям Польши, начав дополнительную героизацию УПА (запрещена в России).

Глава МИД Польши – Ващиковский, после этого посоветовал украинским политикам сосредоточить государственную идеологию и идентичность на «небесной сотне», а также «героях АТО». Но Украина поступила по-своему.
Автор: Чернышов Виталий
27-01-2018, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости