Учеными обнаружен молекулярный выключатель аллергии

Относительное множество жителей всего мира страдает от разных типов аллергических реакций, что вынуждает экспертов и врачей подбирать новые способы борьбы с ней. Так группа специалистов из Дании и Германии открыла механизм "выключения" аллергии.




Команда ученых пыталась создать подход, повышающий эффективность терапии при аллергии, а вместо этого смогла обнаружить антитело, которое может инактивировать нежелательные аллергические реакции у человека. В частности, оно способно мешать другим антителам присоединяться к клеткам и вызывать иммунный ответ, что позволяет убрать симптомы.

В будущем антитело может стать базой для новых лекарств. Кроме того, оно пригодится и в случае борьбы с астмой. Данное антитело отличается от нынешних терапевтических своими небольшими размерами и легкостью производства в промышленных масштабах. При вводе внутрь организма не понадобится игла, его можно будет вдыхать или проглатывать.
Автор: Joanne
27-01-2018, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости