Искусственный интеллект будет ловить биржевых мошенников в Южной Корее

В Южной Корее разрабатывают новую ИИ-систему, которая поможет определять на фондовом рынке мошенников, пытающихся влиять на него фейковыми новостями или ненастоящими сделками.




В настоящее время мошенники придумывают более хитрые методы воздействия на рынок, в том числе особым образом распределяют сделки. В подобных случаях очень тяжело доказать что-либо - по этой причине работники южнокорейской Комиссии по наблюдению за фондовым рынком решили создать новейшую методику наблюдения при помощи искусственного интеллекта.

Тестировать систему собираются с февраля, а полноценно выпустят ИИ весной. Его цель - обнаруживать подозрительные сделки и информировать, с какого места была размещена заявка. Таким образом в Комиссии надеются более эффективно мониторить рынок и моментально реагировать в случаях подозрительных сделок. Кроме того, система поможет находить неизвестные ранее технологии манипулирования рынком.
Автор: Joanne
27-01-2018, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости