Ученые рассказали про универсальный способ общения

Ученые из США пришли к выводу, что музыка является универсальным языком. Это связано с тем, что музыкальным композиции всех народов мира чем-то похожи друг на друга.

В животном мире также существует форма общения, основанная на звуке. Например, когда лев начинает рычать, это означает враждебность с его стороны. Ученые заинтересовал вопрос о том, что если музыка для танцев, колыбельные и романсы почти у всех народов похожи друг на друга, содержаться ли в других звуках универсальные элементы, понятные всем?

Данным вопросом занялись сотрудники из Гарвардского университета. Они опросили более 750 людей в интернете из 60 разных стран. Для чистоты эксперимента всем дали прослушать множество мелодий и определить, какой посыл они несут. Удивительно, но все участники эксперимента безошибочно определили, о чем поется в мелодиях и для чего они предназначены.

Кроме этого, участники эксперимента делились своими собственными эмоциями во время прослушивания, рассказывали о ритме и темпе. В результате оказалось, что между разными культурами и мелодиями есть определенная взаимосвязь.
Автор: Oleneva
26-01-2018, 22:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости