Facebook сообщает о начале блокировки миллионов фейковых аккаунтов

В планах Facebook начать блокировку фейковых страниц, миллионное количество которых находится на стадии регистрации. Рассказывают об этом письменные показании компании комитету сената США по разведке.


Конкретно, показания отмечают, что учитывая многочисленные нарушения политики Facebook, компания усовершенствует техническую систему на постоянной основе, в направлении выявления и удаления фейковых учетных записей, а так же сокращение их распространения. Системой изучаются тысячи атрибутов учетных записей, ежедневно компанией блокируются миллионы страничек, несостоявшихся при регистрации. Так же сосредоточено внимание на обнаружении их появления.


Рассказывают об этом показания Facebook на сенатском комитете. Особо отмечается, что компанией Twitter ежедневно распознаются и блокируются свыше 450 тысяч логинов, подозрительного характера. В заявлениях компании уточняется, что за период сентября 2017, системой идентифицировано и проверено примерно четыре миллиона подозрительных аккаунтов в неделю.
Автор: Дубов Дмитрий
26-01-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости