Ученые рассказали про самое доступное средство от слабоумия

Американскими учеными из Калифорнийского университета, проведены эксперименты, с целью выяснения, какими продуктами человек может повысить свое настроение. Список с результатами определил в лидеры куркуму – специю, получившую широкое расспространение в Индии.


Сами по себе, блюда индийской кухни, оказывают на позитивное настроение человека положительное воздействие. Для достоверности, к исследованию привлекли участников из разных стран, употребляющих в пищу совершенно разные продукты. В результате специалистами установлено, что использование куркумы в качестве приправ для блюд, помогает борьбе с депрессией и оказывает профилактическое влияние на старческое слабоумие.


Эксперты определили, что у куркумы есть свойства повышать настроение и общее самочувствие человека, а так же улучшать память. Участниками эксперимента, которые применяли куркуму в качестве приправы к блюдам, продемонстрированы лучшие показатели здоровья, при медицинском осмотре, в отличие от тех, кто вообще не использовал специи.
Автор: Дубов Дмитрий
25-01-2018, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости