"Росатом" создаст газотурбинные двигатели дронов для импортозамещения

Российская госкорпорация "Росатом" объявила конкурс на формирование стенда, необходимого для выпуска газотурбинных двигателей небольшой мощности. В настоящий момент подобные технологии импортируются из-за рубежа.




Газотурбинные двигатели планируют изготовлять внутри России, однако для этого необходимы соответствующие материалы и наработки, пишет портал РИА Новости. Согласно предварительным оценкам, к 2022 году потребность российского производства в двигателях малой мощности, оснащенных газотурбинной тягой, составит до 1 тыс. изделий ежегодно.

"Росатом" в рамках проекта просит создать теоретические основы изготовления газотурбинных двигателей, а также провести соответствующие испытания, в том числе сконструировав гибридные формы двигательных установок. К мотору должна прилагаться и автоматическая система контроля аппарата. Стоимость контракта оценивается в 10 млн руб.
Автор: Юля Карпеченко
25-01-2018, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости