СМИ: Педофилы получали доступ к секретным данным Пентагона

Минобороны США в 2017 году заблокировало доступ к своим секретным данным 165 подрядчикам, которых обвинили в связях с иностранными правительствами, педофилии и прочих криминальных преступлениях, информирует канал NBC News.




Данные сомнительные компании прошли первый этап проверки ФСБ США, скрыв отдельные факты о своей деятельности. Получив временные разрешения на работу от Пентагона, подрядчики имели открытый доступ к засекреченным файлам. Проведя более тщательную проверку сведений, все допуски отозвали.

Из общего числа заявок (200 тыс. за 3 года) 486 кандидатам сразу отказали в сотрудничестве. По итогам прошедшего года администрация Пентагона заблокировала доступ к своей конфиденциальной базе подрядчику, ранее обвинявшемуся в совершении сексуального насилия в отношении несовершеннолетнего. Криминальный индивид работал на Минобороны США 2 года. Основная причина остальных блокировок - финансовые махинации.
Автор: Юля Карпеченко
25-01-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости