Анализ ученых определил увеличение продаж алкоголя при росте цен на безалкогольные напитки

Повышая цены на безалкогольные напитки, можно спровоцировать темпы закупок по другим напиткам, не исключая и алкоголь. К таким выводам пришли эксперты из школы гигиены и тропической медицины Лондонона. Информация от The Independent.


Данные о расходах 32-х тысяч британских домохозяйств, ученые объединили в модель за период 2012-2013 годов. В объемах закупок учитывались, как напитки, так и продукты питания. В подробном анализе проанализированы 6 млн. закупок, включая соки, молоко, напитки с повышенным содержанием сахара и алкоголь. Как оказалось, чаще покупают высококалорийные напитки или спиртное граждане из состава более бедных слоев населения. Гражданами, более состоятельного положения в обществе, предпочтение отдается сокам и вину.


На основании общих оценок, ученые предположили, что при росте цен на высококалорийные напитки, происходит увеличение показателя спроса на пиво, а так же диетических напитков и соков. А при повышении цен на напитки, в составе которых низкое содержание сахара, может фактически снизить продажу алкогольных напитков.
Автор: Дубов Дмитрий
25-01-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости