В Швеции обнаружено аномальное движение воды в странном водоеме

Во время проведения очередного экскурсионного похода гид из Швеции Лав Рюнбек обнаружил странное природное явление. В заливе Корпфорсен течение двигалось по кругу, создавая воронку в воде в форме симметричного круга.




О своей находке гид Лав Рюнбек рассказал журналистам. Мужчина добавил, что никогда прежде подобной аномалии в заливе Корпфорсен не наблюдалось. Движение водных масс по идеальному кругу он наблюдает впервые.

Рюнбек также поведал, что теоретически знаком с подобными явлениями, однако они крайне редки, так как для создания подобного круговорота нужна правильный температурный режим водных масс, так как если они будут чуть холоднее, вода просто превратиться в лед.

Ученые объясняют редкое природное явление, образовавшееся в заливе Корпфорсен тем, что основной поток встретил на своем пути сильное течение. Вода в этом районе приостановилась, образовав воронку.
Автор: Ирина Мартынюк
25-01-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости