Учеными MIT успешно восстановлены и улучшены старые типы аккумуляторов

Учеными Массачусетского технологического института (США) найден вариант простого, бюджетного увеличения долговечности, а следовательно и воскрешения старых типов аккумуляторов. Новое исследование специалистов позволяет применить совершенно иной способ разделения электродов в конструкции солевых батарей, с сохранением переносимого между ними заряда.


Сейчас распространены и пользуются спросом литиевые аккумуляторы, направленные на применение в электромобилях, бытовой технике и других последних изобретениях человечества. Но данные батареи имеют свои существенные минусы, представленные высокой стоимостью, ненадежностью и небезопасностью.


Американскими учеными, из Массачусетского технологического университета, принято решение исправить данную ситуацию. Специалисты намереваются придумать долговечный и дешевый, а так же безопасный способ воскресить солевой аккумулятор. Для разделения электродов, в данных батареях ранее использовали состав из специальных мембран, теперь эксперты решили предложить применение обычной стальной сетки, обработанной составом нитрида титана.

Если сравнивать с мембраной, которая сортирует молекулы по их физическим параметрам, сеткой проводится сортировка электродов по характеру собственных электрических свойств. В итоге в разы возрастает срок службы солевых аккумуляторов. А приобретенная ими безопасность, позволит увеличить количество сетевых источников энергии большим городам.
Автор: Дубов Дмитрий
25-01-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости