Ученые: страдающие ожирением дети часто умирают на 20 лет раньше своих здоровых сверстников

Дети с лишним весом, а тем более те, кто страдает ожирением, попадают под риск во взрослом возрасте умереть на 10-20 лет раньше, чем их сверстники с нормальным весом.




К таким выводам пришли научные работники Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья Великобритании.

Дело в том, что перенасыщенность молодого организма пищей с преобладанием жареной, мучной и сладкой пищи, сладкими газированными напитками и тому подобной едой, затормаживает, а то и блокирует естественные процессы роста. Как следствие – четыре из пятерых детей, болеющих ожирением, с большой вероятностью сохраняют лишние килограммы и во взрослом возрасте. Это укорачивает их жизнь на 10-20 лет.

Специалисты напрямую заявляют и обвиняют британское правительство в недостаточной пропаганде здорового образа жизни, в основе которого лежит правильное, сбалансированное питание и его режим.

Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, ученые обращаются к властям ограничить рекламу бесполезной и нездоровой пищи на телевидении. Правда, они в этом вопросе, к сожалению, выглядят слишком наивными, чтобы надеяться, что их услышат.
Автор: George21
24-01-2018, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости