Алтайский госуниверситет вышел на первую позицию мирового рейтинга

Сам рейтинг оставляется на основе статистики веб-ресурсов, и как свидетельствую последние данные, на первое место вышел Алтайский государственный университет. Отбор проводили в категории опорных вузов России, участвующих в мировом рейтинге университетов UniRank. Здесь оценивается представительства вузов по активности в интернет - пространстве.


По сообщениям пресс-службы вуза, в составе общего списка российских вузов, учебным заведение занята 26 позиция, из существующих – 379. В то же время, если говорить про университеты СФО, Алтайским госуниверситетом занимается пятое место, пропустив вперед только Томский и Новосибирский госуниверситеты, а так же Томский политехнический университет и Сибирский федеральный университет.


Специалисты отмечают, что для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на пяти независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из пяти популярных веб - источников.

Пресс-службой отмечается, что при отборе, учитываются самые важные показатели, определяющие уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Далее берется во внимание число уникальности посетителей, а так же просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК пользователей.
Автор: Дубов Дмитрий
24-01-2018, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости