Гендиректор Google возлагает на ИИ большие надежды

Сундар Пичаи, генеральный управляющий компании Google, заявил, что ИИ является одной из самых важных технологий, открытых человечеством. Он считает, то по значимости это открытие даже опережает огонь и электричество.



Гендир Google уверен, что как и в случае с огнем, человеку следует научиться с ним обращаться и воспользоваться теми перспективами, которые откроются после этого. В своем интервью Пичаи также рассказал о том, что нужно уметь делать, чтобы быть востребованным на рынке труда в эпоху автоматизации. По его мнению, ИИ не сможет отобрать все профессии у людей, тем не менее, некоторые ее виды с рынка все же исчезнут.

Пичаи хочет, чтобы у всех людей был доступ к курсам, которые бы помогли людям быстро освоить базовые знания в области цифровых навыков и soft skills. Подобные курсы должны быть легкими и доступными, чтобы все люди могли ними воспользоваться и получить важные навыки. Также Пинчаи призывает учиться всю свою жизнь, поскольку образование не должно быть началом карьеры.
Автор: Мирный Роман
24-01-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости