В Китае построят новую "Великую стену" из металла

Власти Китая намерены возвести вторую "Великую стену". Двухметровое металлическое сооружение, протяжённостью 5,7 тысяч километров позволит защитить государство от проникновения террористов, экстремистов и сепаратистов.


Китай намерен усилить меры безопасности на границе. С этой целью будет возведена новая "Великая стена" из металла. Сооружение помешает проникновению в страну "нежелательных" лиц: террористов, экстремистов и сепаратистов. Кроме того, запланировано ужесточение контроля над Интернетом.



Власти Китая уверены, что причина беспорядков на территории Синьцзяня - влияние сепаратистов и религиозных экстремистов. В прошлом году ситуацию удалось стабилизировать благодаря введению метода тотального контроля, а также сбора ДНК у населения. Новый проект строительства "Великой стены" позволит устранить факторы, влияющие на общественную безопасность.
Автор: Митьева Марина
24-01-2018, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости