Эксперт: Наша планета на грани массового вымирания видов

Ученые рассказали о том, что температура воды в Мировом океане начинает повышаться. Кроме того, повышается и температура атмосферы планеты. Всего за 50 лет на Земле стало теплее как минимум на один градус по Цельсию.


Такое изменения климата эксперты связывают с тем, что меняется химический состав как воздуха, так и океана, а это в свою очередь приведет к вымиранию видов. За всю историю человечества ученые выделили пять массовых вымираний и 20 менее глобальных. Эксперт ToDay News Ufa рассказал, что с повышением температуру воды в Мировом океана как минимум на 3 градуса начнется процесс шестого глобального вымирания.



Естественно первым делом погибнут многие виды морской флоры и фауны, а также растений и животных, которые будут находиться на берегу. Самый большой риск вымирания у редких видов живых существ и растений. Также эксперты рассказали, что процесс не затронет людей и будет длиться много тысячелетий.
Автор: Oleneva
23-01-2018, 21:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости