Первая пилотируемая миссия космонавтов к станции Deep Space Gateway состоится в 2027 году

Стало известно, что первый пилотируемый полет корабля «Федерация» вместе с российским экипажем к международной лунной станции может состояться уже в 2027 году. Запуск к Луне будет производиться посредством использования сверхтяжелой ракеты.



Специалисты из РКК «Энергия» также рассказали о том, какой будет модификация ракеты-носителя. Ожидается, что она получит от ракеты «Союз-5» два боковых ускорителя и первую ступень. При этом масса объекта составит 1440 тонн. Поднять в небо ракета сможет до 50 тонн нагрузки.

Известно, что первая высадка российских космонавтов на Луну может случиться в 2030 году. Именно для этого полета специалисты собираются применить сверхтяжелый носитель. Также сообщается, что в будущем модификация указанной ракеты будет весить еще больше – 2800 тонн. Также не исключается увеличение показателя максимальной грузоподъемности.
Автор: Мирный Роман
23-01-2018, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости