Валерий Рязанский предложил доставлять пьяных людей в вытрезвители без их согласия

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский предложил пьяных людей доставлять в спецвытрезвеители даже без их согласия, чтобы они там могли проспаться.



Валерий Рязанский, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, выступил с инициативой доставлять людей в состоянии сильного алкогольного опьянения, не нуждающихся в помощи медиков, в спецучреждения – вытрезвители или центры детоксикации, чтобы они «проспались». Причем делать это, по его мнению, нужно даже без их согласия.

В качестве примера Рязанский привел Татарстан, где людей в состоянии сильного алкогольного опьянения доставляют не в дежурные больницы, а в центры детоксикации. Там в круглосуточном режиме работают наркологи, фельдшеры, наркологи, психиатры и психологи.

Рязанский рассказал, что в этих центрах пациентов проверяют на наличие опасных инфекций и за ними установлено видеонаблюдение.
Автор: Марина Полянская
23-01-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Пьяных Глеб Валентинович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости