Ученые заложили в основу новой вакцины от гриппа вирус-мутант

Международной группой китайских и американских специалистов, разработана новая вакцина против гриппа. Ученые заложили в основу свойств революционного медикамента, особенности чувствительного к интерферону вируса - мутанта.


Мировые специалисты уже провели испытания новой вакцины, эксперименты проводили на мышах и хорьках в условиях лаборатории. Вирус - мутант был введен в организм грызунов, в результате у них наблюдалось вырабатывание сильного интерфероно-содержащего ответа. В результате, подопытные животные выработали защиту, направленную на нейтрализацию «родительской» формы обнаруженной болезни, а так же подтипов вируса и последующего ввода инъекций.


В будущем, новой вакциной от гриппа будет обеспечена врожденная противовирусная защита. Введение вируса - мутанта формирует адаптивный иммунитет на клеточном уровне. Он способен значительно эффективнее противостоять различным болезням, утверждают ученые из Китая и Америки.
Автор: Дубов Дмитрий
23-01-2018, 14:40


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости