Полиция в Ротердаме будет допрашивать модников в дорогой одежде

Специальный наряд «полиции моды» в Роттердаме будет спрашивать у граждан в дорогой одежде, при каких обстоятельствах и где они покупали свою одежду.



Со слов полицейских, они будут допрашивать «людей, которые выглядят бедно», а также тех, кто попадался ранее на воровстве. Тем гражданам, которые не смогут доказать, что купили ценные вещи сами, придется с ними попрощаться.

Правозащитники уже протестуют против такого нововведения. Они считают, что подобные правила вступают в противоречие с государственным законодательством.

Анна Мике Званевельд, омбудсмен Роттердама, заявила, что в новом законе есть много недоработок. Например, как полиция сможет определить стоимость определенных предметов одежды, тем более если они не новые, а поношенные.

Также женщина уверена в том, что у стражей порядка будет повод предвзято относиться прежде всего к людям не европейской внешности.
Автор: Марина Полянская
23-01-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости