Специалисты рассказали, почему оплата покупок смартфоном безопаснее, чем картой

Эксперты в области технологий считают, что лучше всего для оплаты покупок использовать смартфон, нежели банковскую карту. Так использование мобильного девайса безопаснее из-за возможности блокировки устройства посредством биометрических параметров пользователя.



В целом отмечается, что во время покупок смартфон будет просто удобнее в использовании. Банковскую карту нужно доставать из кошелька и затем совершать транзакцию вплоть до введения пин-кода. Мобильное устройство следует просто направить на терминал и оплата произойдет автоматически, а код для карты нужно будет вводить только при более крупных покупках.

Также эксперты отмечают, что при краже банковской карты или ее данных злоумышленник может своровать финансовые средства с банковского счета. В случае со смартфоном есть специальные параметры блокировки посредством использования биометрических сенсоров, таких как сканер лица или отпечатков пальцев. Исходя из этого, специалисты рекомендуют смартфон, если пользователю нужна безопасность.
Автор: Мирный Роман
23-01-2018, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости