Ученые: Статус в социальных сетях может указывать на депрессию

Новое исследование, проведенное учеными из Гарвардского университета, пришли к выводу, что страница в социальных сетях может рассказать о человеке гораздо больше, чем, кажется на первый взгляд. Ученые утверждают, что по статусам в социальной сети можно определить в каком психическом состоянии находится человек.

Ученые провели эксперимент, проанализировав страницы пользователей в одной из самых популярных социальных сетей Twitter. Исследователи использовали два алгоритма, один для определения депрессивных состояний, а второй для определения показателей психического здоровья.

Учитывая все полученные данные, ученым удалось определить период продолжительности депрессии у некоторых людей. Исследователи планируют продолжить изучение психологического состояния на основе страниц в социальных сетях, чтобы отразить психологическое состояние у населения.
Автор: Oleneva
23-01-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости