Колонка Apple HomePod может принадлежать нескольким хозяевам

Экспертами официально заявлено про возможность «умной» колонки HomePod распознать голос нескольких своих хозяев, также есть возможность отключения голоса от помощника Siri. Работа устройства будет организована операционной системой - iOS 11.2.5.


Информация представлена одним из разработчиков HomePod. Филипп Эспозито опубликовал пост соответствующего содержания посредством Twitter. Как рассказал специалист, в смарт - колонку внедрили действие по нескольким «сценариям» работы. От их выбора будет зависеть состояние деактивации возможности постоянного прослушивания, а так же желание пользоваться голосовым помощником. Причем возможность включения новинки будет доступна для всех членов одной семьи.


В HomePod внедрили технологию для распознавания голоса, поступающего одновременно от нескольких человек, данный факт указывает на то, что у аппарата может оказаться несколько владельцев. У аппарата разная реакция на конкретного юзера, ответ девайсом будет формироваться соответствующим образом. Разработчиками представлена модель колонки в ходе WDC 2017. Ориентировочная стоимость гаджета на рынке, ориентировочно 20 тыс. рублей.
Автор: Дубов Дмитрий
23-01-2018, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости