Организаторы ТЭФИ изменят действующую систему проведения голосования

Михаилом Швыдким, председателем Комитета индустриальных ТВ премий, сообщается о намерениях реформировать механизм системы голосования на национальную телевизионную премию «ТЭФИ», присуждаемую за достижения в области ТВ искусств. Многие придерживаются мнения, что у системы нет должного демократического выбора.


О недостаточно проработанном способе, по условиям голосования в ходе «ТЭФИ», первым высказался Владимир Познер. После, его позиция нашла поддержку у целого ряда депутатов. Так же данная позиция была отмечена от Совета партнерства Комитета индустриальных премий, который заявил про начало работы над системой, в основе которой будут предусмотрены новые принципы голосования. Изменений не коснется только время проведения, вручать «ТЭФИ» будут осенью, октябре месяце 2018 года.


Михаил Швыдкой и его коллеги, также выразили недовольство существующей методикой. Для устранения всех недоразумений, начинается разработка других, более совершенных методик. В настоящее время Совет привлек к сотрудничеству математиков и статистов разных университетов, с целью выявления предпочтительных и объективных типов голосования. Ведется диалог с ведущими экспертами области «теории игр», которые помогут значительно минимизировать сопутствующие риски.
Автор: Дубов Дмитрий
23-01-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости